Calendrier de 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

Jornada 1 (13/10/18 – 14/10/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 30 – 26 Balonmán Pabellón Ourense
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 21 – 28 Plastic Omnium S.A.R.
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 28 – 26 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 25 – 22 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 31 – 26 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 22 – 22 BALONMÁN DEZA

Jornada 2 (20/10/18 – 21/10/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 24 – 25 BM CULLEREDO
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 21 – 22 Acanor ATL. NOVÁS
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 31 – 27 BM. PORRIÑO
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 20 – 31 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 23 – 34 UB. LAVADORES
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 20 – 20 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.

Jornada 3 (27/10/18 – 28/10/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 25 – 24 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 30 – 16 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 28 – 23 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 31 – 32 Balonmán Pabellón Ourense
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 28 – 17 BM. PORRIÑO
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 21 – 22 Plastic Omnium S.A.R.

Jornada 4 (03/11/18 – 04/11/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 27 – 23 UB. LAVADORES
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 27 – 26 BALONMÁN DEZA
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 23 – 35 BM CULLEREDO
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 25 – 29 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 27 – 22 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 18 – 20 Granitos Ibéricos CARBALLAL

Jornada 5 (10/11/18 – 11/11/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 21 – 22 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 29 – 19 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 28 – 23 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 29 – 27 BM. PORRIÑO
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 21 – 27 Plastic Omnium S.A.R.
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 28 – 15 Balonmán Pabellón Ourense

Jornada 6 (17/11/18 – 18/11/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 26 – 31 BALONMÁN DEZA
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 27 – 20 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 36 – 25 BM CULLEREDO
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 23 – 20 UB. LAVADORES
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 24 – 26 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 23 – 23 FANDICOSTA BM MOAÑA

Jornada 7 (24/11/18 – 25/11/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 29 – 30 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 25 – 19 BM. PORRIÑO
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 30 – 28 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 26 – 24 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 26 – 25 UB. LAVADORES
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 30 – 22 Balonmán Pabellón Ourense

Jornada 8 (01/12/18 – 02/12/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 21 – 31 BM CULLEREDO
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 29 – 32 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 23 – 22 Plastic Omnium S.A.R.
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 25 – 21 BALONMÁN DEZA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 32 – 23 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 29 – 29 Acanor ATL. NOVÁS

Jornada 9 (15/12/18 – 16/12/18)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 18 – 25 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 25 – 26 BM CULLEREDO
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 35 – 22 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 34 – 23 Balonmán Pabellón Ourense
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 24 – 23 UB. LAVADORES
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 27 – 29 BM. PORRIÑO

Jornada 10 (12/01/19 – 13/01/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 27 – 22 UB. LAVADORES
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 37 – 29 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 21 – 23 Plastic Omnium S.A.R.
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 30 – 24 Balonmán Pabellón Ourense
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 26 – 22 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 32 – 26 FANDICOSTA BM MOAÑA

Jornada 11 (19/01/19 – 20/01/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 21 – 28 BM CULLEREDO
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 24 – 23 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 22 – 29 BM. PORRIÑO
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 22 – 22 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 30 – 31 UB. LAVADORES
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 20 – 19 Acanor ATL. NOVÁS

Jornada 12 (26/01/19 – 27/01/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 23 – 16 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 27 – 28 BM. PORRIÑO
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 25 – 20 UB. LAVADORES
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 23 – 28 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 20 – 33 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 23 – 30 BM CULLEREDO

Jornada 13 (02/02/19 – 03/02/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 28 – 17 BALONMÁN DEZA
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 27 – 31 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 28 – 25 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 30 – 18 Balonmán Pabellón Ourense
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 35 – 20 Plastic Omnium S.A.R.
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 22 – 20 FANDICOSTA BM MOAÑA

Jornada 14 (09/02/19 – 10/02/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 20 – 29 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 20 – 29 UB. LAVADORES
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 23 – 10 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 28 – 23 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 25 – 40 BM CULLEREDO
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 23 – 32 BALONMÁN DEZA

Jornada 15 (16/02/19 – 17/02/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 35 – 35 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 23 – 29 Plastic Omnium S.A.R.
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 36 – 29 Balonmán Pabellón Ourense
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 34 – 26 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 28 – 24 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 30 – 25 BM. PORRIÑO

Jornada 16 (23/02/19 – 24/02/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 22 – 34 BM CULLEREDO
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 26 – 24 UB. LAVADORES
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 30 – 24 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 28 – 23 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 18 – 26 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 28 – 32 BALONMÁN DEZA

Jornada 17 (02/03/19 – 03/03/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 28 – 27 Balonmán Pabellón Ourense
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 25 – 27 Plastic Omnium S.A.R.
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 24 – 26 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 33 – 15 BM. PORRIÑO
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 23 – 28 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 31 – 29 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO

Jornada 18 (09/03/19 – 10/03/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 33 – 32 BALONMÁN DEZA
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 25 – 21 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 19 – 26 Plastic Omnium S.A.R.
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 20 – 23 BM CULLEREDO
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 29 – 27 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 29 – 20 Acanor ATL. NOVÁS

Jornada 19 (16/03/19 – 17/03/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BALONMÁN DEZABALONMÁN DEZA 25 – 25 BM. PORRIÑO
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 39 – 27 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 27 – 26 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 30 – 21 Balonmán Pabellón Ourense
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 30 – 25 UB. LAVADORES
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 29 – 25 Granitos Ibéricos CARBALLAL

Jornada 20 (23/03/19 – 24/03/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 25 – 24 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 25 – 33 Plastic Omnium S.A.R.
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 29 – 23 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 30 – 22 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 32 – 26 BALONMÁN DEZA
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 37 – 37 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA

Jornada 21 (30/03/19 – 31/03/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 33 – 28 BALONMÁN DEZA
Voir Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 32 – 27 Acanor ATL. NOVÁS
Voir Plastic Omnium S.A.R.Plastic Omnium S.A.R. 24 – 17 BM. PORRIÑO
Voir Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIAHierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 32 – 32 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir FANDICOSTA BM MOAÑAFANDICOSTA BM MOAÑA 22 – 28 Granitos Ibéricos CARBALLAL
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 36 – 32 BM CULLEREDO

Jornada 22 (06/04/19 – 07/04/19)

Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 25 – 24 CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.
Voir BALONMÁN Galipizza VIVEIROBALONMÁN Galipizza VIVEIRO 25 – 33 Balonmán Pabellón Ourense
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 32 – 32 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 34 – 26 BALONMÁN DEZA
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 32 – 27 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 20 – 19 Plastic Omnium S.A.R.
Suivez-nous

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.