Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Grupo Salco LUCEROSGrupo Salco LUCEROS 33 – 28 CISNE Mundo de Sepo
Ver BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 30 – 27 BALONMÁN CULLEREDO

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NUNO LOXO GARCÍANUNO LOXO GARCÍA BALONMÁN CULLEREDO 203
Ver ADRIAN CARRERA BACELOADRIAN CARRERA BACELO BM. PORRIÑO 198
Ver EDUARDO ALONSO GONZÁLEZEDUARDO ALONSO GONZÁLEZ A.D. CARBALLAL "A" 190
Ver CARLOS MENDUIÑA GUTIERREZCARLOS MENDUIÑA GUTIERREZ Grupo Salco LUCEROS 184
Ver ADRIÁN PÉREZ DEL RÍOADRIÁN PÉREZ DEL RÍO OAR CORUÑA 163

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver IKER LATAS BARRAGANSIKER LATAS BARRAGANS CISNE Mundo de Sepo 81
Ver ANXO BARCO GARCIAANXO BARCO GARCIA S.D. TEUCRO Frigoríficos Moldes 80
Ver MARTIN SANTOS BERNALMARTIN SANTOS BERNAL CISNE Mundo de Sepo 57
Ver PABLO ALVAREZ LAGOPABLO ALVAREZ LAGO BM CHAPELA 54
Ver MARCELO GIL FUENTESMARCELO GIL FUENTES BALONMÁN CULLEREDO 49

Goles encajados

Nombre Equipo Valor
Ver EDUARDO ALONSO GONZÁLEZEDUARDO ALONSO GONZÁLEZ A.D. CARBALLAL "A" 36

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIÁN PÉREZ DEL RÍOADRIÁN PÉREZ DEL RÍO OAR CORUÑA 42
Ver MARCELO GIL FUENTESMARCELO GIL FUENTES BALONMÁN CULLEREDO 20
Ver ANDRÉ CUÑARRO RODRÍGUEZANDRÉ CUÑARRO RODRÍGUEZ OAR CORUÑA 16
Ver CRISTOVO MATEO CASTRO VÁZQUEZCRISTOVO MATEO CASTRO VÁZQUEZ OAR CORUÑA 9
Ver DAVID TARRIO OUTERIÑODAVID TARRIO OUTERIÑO OAR CORUÑA 8

Descalificaciones

Nombre Equipo Valor
Ver NUNO LOXO GARCÍANUNO LOXO GARCÍA BALONMÁN CULLEREDO 73
Ver JUAN RODRÍGUEZ ALONSOJUAN RODRÍGUEZ ALONSO A.D. CARBALLAL "A" 43
Ver IKER LATAS BARRAGANSIKER LATAS BARRAGANS CISNE Mundo de Sepo 34
Ver NICOLAS DIEZ PASTORIZANICOLAS DIEZ PASTORIZA BM CHAPELA 1

1ª Exclusión

Nombre Equipo Valor
Ver IKER LATAS BARRAGANSIKER LATAS BARRAGANS CISNE Mundo de Sepo 182
Ver PEDRO FERNANDEZ-COUTO GOICOECHEAPEDRO FERNANDEZ-COUTO GOICOECHEA CISNE Mundo de Sepo 133
Ver MARTIN SANTOS BERNALMARTIN SANTOS BERNAL CISNE Mundo de Sepo 128
Ver JUAN RODRÍGUEZ ALONSOJUAN RODRÍGUEZ ALONSO A.D. CARBALLAL "A" 115
Ver NUNO LOXO GARCÍANUNO LOXO GARCÍA BALONMÁN CULLEREDO 112

2ª Exclusión

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIÁN PÉREZ DEL RÍOADRIÁN PÉREZ DEL RÍO OAR CORUÑA 89
Ver MARCELO GIL FUENTESMARCELO GIL FUENTES BALONMÁN CULLEREDO 89
Ver IKER LATAS BARRAGANSIKER LATAS BARRAGANS CISNE Mundo de Sepo 76
Ver NUNO LOXO GARCÍANUNO LOXO GARCÍA BALONMÁN CULLEREDO 55
Ver DAVID PINTOS RIVERADAVID PINTOS RIVERA S.D. TEUCRO Frigoríficos Moldes 45

Descalificaciones con informe

Nombre Equipo Valor
Ver BREIXO FENTANES GAGOBREIXO FENTANES GAGO CISNE Mundo de Sepo 49
Ver EFREN OVIAÑO BOTANAEFREN OVIAÑO BOTANA OAR CORUÑA 49
Ver GERARDO ANTONIO VAZQUEZ BENEDETTIGERARDO ANTONIO VAZQUEZ BENEDETTI BUEU ATL. Maco Electricidade 1
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.